Ev. Kirchenkreis Kaufungen
Kirchenkreis Kaufungen
MENÜ

So., 25.02.2018

Gottesdienste am Sonntag Reminiszere

Ahnatal 

Ahnatal-Weimar 

10:30 Uhr Vorstellungs-Gottesdienst der Konfirmanden mit Pfarrer Dilger

Heckershausen 

10:00 Uhr Gottesdienst mit Lektorin Bobke

Kammerberg in Ahnatal 

11:00 Uhr Gottesdienst mit Lektorin Bobke

Baunatal 

Altenbauna 

10:00 Uhr Gottesdienst mit Pfarrer Muth

Altenritte 

09:30 Uhr Gottesdienst mit Taufen - Pfarrerin Kupski

Baunatal-Mitte

10:00 Uhr Gottesdienst mit Lektorin Eckel

Großenritte 

10:45 Uhr Gottesdienst mit Taufen - Pfarrerin Kupski

Guntershausen 

10:45 Uhr Gottesdienst mit Pfarrer Kupski

Hertingshausen 

10:30 Uhr Gottesdienst in KB mit Pfarrerin Luttropp-Engelhardt

Kirchbauna 

10:30 Uhr Gottesdienst mit Pfarrerin Luttropp-Engelhardt

Rengershausen 

09:30 Uhr Gottesdienst mit Pfarrer Kupski

Fuldabrück

Bergshausen 

17:00 Uhr Gottesdienst mit Herrn Waldmann

Dörnhagen

10:00 Uhr Gottesdienst mit Prädikant i.R. Schröder

Fuldabrück Gemeindehaus Parkstr. 30

18:00 Uhr Gottesdienst mit Pfarrer Schiel

Fuldatal 

Ihringshausen 

10:30 Uhr Gottesdienst mit Pfarrer Küllmer

Rothwesten 

10:30 Uhr Gottesdienst mit Pfarrer Haußen; anschließend Kirchenkaffee

Simmershausen in der Winterkirche

10:00 Uhr Gottesdienst mit Pfarrerin Küllmer

Wahnhausen 

10:30 Uhr Gottesdienst mit Pfarrer Haußen in RW; anschließend Kirchenkaffee

Helsa 

Eschenstruth 

10:30 Uhr Gottesdienst mit Kirchenkaffee; zeitgleich Kinderkirche im Gemeindehaus - Prädikantin Diederich

Helsa 

18:00 Uhr gemeinsamer Gottesdienst mit Wickenrode - Pfarrer Friedrich

St. Ottilien 

09:30 Uhr Gottesdienst mit Prädikantin Diederich

Wickenrode 

18:00 Uhr gemeinsamer Gottesdienst in Helsa mit Pfarrer Friedrich

Kaufungen 

Niederkaufungen 

10:00 Uhr Abendmahlsgottesdienst, parallel Kindergottesdienst, mit Pfarrer Synofzik

11:30 Uhr Familiengottesdienst mit Gospelchor, parallel Kindergottesdienst, mit Pfarrer Synofzik

Oberkaufungen im Stephanushaus

10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl - mit Dekanin Jelinek

Lohfelden 

Lohfelden-Crumbach 

18:30 Uhr Konvents-Gottesdienst in OH mit Pfarrer Inerle

Lohfelden-Ochshausen 

18:30 Uhr Konvents-Gottesdienst mit Pfarrer Inerle

Vollmarshausen 

10:00 Uhr Gottesdienst "Das Lied vom Weinberg" mit Prädikantin Armbröster

Niestetal 

Heiligenrode 

11:00 Uhr Abendmahlsgottesdienst mit Pfarrerin Barth

Sandershausen 

09:30 Uhr Abendmahlsgottesdienst mit Pfarrerin Barth; Kaffee nach der Kirche

Schauenburg 

Breitenbach 

11:00 Uhr Gottesdienst mit Pfarrerin Szameit

Elgershausen 

10:00 Uhr Gottesdienst der Konfirmanden

11:15 Uhr Krabbelgottesdienst - Team

Elmshagen

16:30 Uhr Gottesdienst - N.N.

Hoof Gemeindehaus

17:30 Uhr Gottesdienst - N.N.

Martinhagen 

10:00 Uhr Gottesdienst mit Pfarrerin Szameit

Söhrewald 

Eiterhagen  Gemeinderaum

18:00 Uhr Gottesdienst mit Pfarrerin Grimmell-Kühl

Wattenbach Gemeinderaum

17:00 Uhr Gottesdienst mit Pfarrerin Grimmell-Kühl

Wellerode 

25. Februar - 10:00 Uhr Gottesdienst mit Pfarrerin Freiburger

28. Februar - 19:00 Uhr 2. Passionsandacht im Gemeindehaus mit Pfarrerin Freiburger

Vellmar 

Vellmar-Frommershausen 

18:00 Uhr Gottesdienst zur Predigtreihe von Pfarrer Stalb

Vellmar-Johanneskirchengemeinde

11:00 Uhr Gottesdienst mit Lektorin Schlaugat

Vellmar-Mitte 

11:00 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der Vorkonfirmanden - Pfarrerin Grimsel

Vellmar-Niedervellmar 

25. Februar - 09:45 Uhr Gottesdienst mit Lektorin Schlaugat, parallel Kindergottesdienst

28. Februar - 18:30 Uhr Passionsandacht mit Lektorin Schlaugat und Lektor Mosebach

Vellmar-Obervellmar 

09:45 Uhr Gottesdienst zur Predigtreihe mit Pfarrer Stalb