Ev. Kirchenkreis Kaufungen
Startseite
Kirchenkreis Kaufungen
MENÜ

Ausschüsse der Kreissynode für besondere Aufgabengebiete:

Mitglieder der Ausschüsse (Name, Gemeinde):

 1. Bauausschuss

  • Dekanin Carmen Jelinek
  • Christian Abendroth, Hoof
  • Hans-Dieter Baller, Kammerberg in Ahnatal
  • Albert Bunse, Vellmar
  • Hans Döhler, Vollmarshausen
  • Silke Does, Oberkaufungen
  • Stephan Linß, Niestetal
  • Rainer Tempel, Fuldabrück
  • Alexander Wilke, Vollmarshausen

  2. Besuchskommission (Gemeindekonvent)

  • Dekanin Carmen Jelinek
  • Kirsten Bernhardt (Wellerode)
  • Angela Böhmecke-Schwafert (Altenbauna)
  • Walburga Engelkamp (Bauntal-Mitte)
  • Ulrike Grimmell-Kühl (Eiterhagen-Wattenbach)
  • Ute Jäger (Lohfelden)
  • Frauke Leonhäuser (Niestetal)
  • Elke Phieler (Helsa)
  • Annette Rothe (Amt für Jugendarbeit)
  • Lore Semmler (Niestetal)
  • Egbert  Weisheit (Ihringshausen)
  • Günter Wöbken (Oberkaufungen)

  3. Diakonie

  • Pfarrer Thomas Dilger, Ahnatal-Weimar
  • Pfarrerin Ulrike Grimmell-Kühl, Eiterhagen-Wattenbach
  • Volker Günther, Vellmar
  • Matthias Haese, Oberkaufungen
  • Hanna Heidelbach, Ahnatal-Weimar
  • Pfarrer Detlef Küllmer, Ihringshausen
  • Dr. Susanne Menne, Hoof
  • Pfarrer Matthias Risch, Vellmar

  4. Finanzen

  • Jennifer Armbröster, Vollmarshausen
  • Pfarrer Bodo Heinemann, Hoof
  • Ilka Buhle, Rothwesten-Wahnhausen
  • Jörn Linke, Ahnatal-Weimar
  • Pfarrer Dirk Muth, Altenbauna
  • Helga Naujoks-Albracht, Niestetal
  • Manfred Sander, Vellmar
  • Michael Steisel, Wellerode

  5. Gebäudebedarfsplanung

  • Hans-Dieter Baller (Kammerberg in Ahnatal)
  • Albert Bunse (Vellmar-Obervellmar)
  • Barbara Elsas (Niestetal)
  • Heidemarie Jakob (Großenritte-Altenritte)
  • Helmut Löber (Hoof)
  • Reinhard Paar (Altenbauna)
  • Rainer Tempel (Bergshausen)
  • Karl-Heinz Unverricht (Wellerode)
  • Wilfried Viehmann (Ahnatal-Weimar)

  6. Jugendarbeit

  • Pascal Adam (Obervellmar)
  • Johannes Barth (Oberkaufungen)
  • Gottfried Bormuth (Niederkaufungen)
  • Monika  Bruhns (Vollmarshausen)
  • Helmut Buttlar (Vollmarshausen)
  • Daniela Fuhrmann (Bergshausen)
  • Andrea Holler (Eschenstruth-St.Ottilien)
  • Kirsten Koch (Elgershausen)
  • Andrea Möller (Niestetal)
  • Hauke Rauschenbach (Simmershausen)
  • Birgit Schmidt (Ihringshausen)
  • Michael Steisel (Wellerode)      
  • Günter Törner (Baunatal-Mitte)
  • Thorsten Wagner (Lohfelden)
  • Carsten Woidt (Oberkaufungen)

  7. Kirchenmusik

  • Dekanin Carmen Jelinek
  • Martin Baumann Bezirkskantor, Oberkaufungen            
  • Silke Brandt, Breitenbach
  • Gertrud Dilcher, Vellmar
  • Pfarrer Matthias Friedrich, Helsa
  • Achim Hartung, Kirchbauna und Hertingshausen
  • Elke Phieler, Helsa
  • Inge Reinhold, Oberkaufungen
  • Birgit Schmidt, Ihringshausen
  • Horst Schönewolf, Vellmar
  • Pfarrer Andres Synofzik, Niederkaufungen
  • Heidi Viereck, Vellmar
  • Jürgen Wittig, Kirchbauna und Hertingshausen

  8. Partnerschaft (Moravian Church Südafrika)

  • Pfarrerin Andrea Brede-Obrock, Rengershausen-Guntershausen
  • Heiderose Busch, Niestetal
  • Helmut Buttlar, Vollmarshausen
  • Pfarrer Thomas Dilger, Ahnatal-Weimar
  • Ina Erler, Niederkaufungen
  • Matthias Haese, Oberkaufungen
  • Hanna Heidelbach, Ahnatal-Weimar
  • Andreas Meske, Oberkaufungen
  • Sarah Otte, Niederkaufungen
  • Pfarrer Matthias Risch, Vellmar

  9. Personalstellen

  • Dekanin Carmen Jelinek
  • Jennifer Adrian, Wellerode
  • Pfarrerin Andrea Fugmann-Szugfill, Lohfelden
  • Peter Harz, Eiterhagen-Wattenbach
  • Andreas Klenke, MAV
  • Pfarrerin Corinna Luttropp-Engelhardt, Kirchbauna und Hertingshausen
  • Helga Naujoks-Albracht, Niestetal
  • Pfarrer Matthias Risch, Vellmar
  • Martin Saueressig, Vellmar
  • Manfred Bärthel, Wellerode
  • Pfarrer Gottfried Bormuth, Niederkaufungen
  • Pfarrerin Andrea Brede-Obrock, Rengershausen-Guntershausen
  • Ute Jäger, Lohfelden
  • Rainer Reinke, Kammerberg in Ahnatal
  • Stefanie Roß-Stabernack, Ihringshausen
  • Ulrike Semm-Fuhr, Baunatal-Mitte
  • Rainer Tempel, Fuldabrück
  • Pfarrer Thomas Vogt, Vellmar

10. Umwelt

  • Dekanin Carmen Jelinek
  • André Ackermann, Rothwesten-Wahnhausen
  • Thomas Brassel, Wellerode
  • Ilka Buhle, Ihringshausen
  • Erich Dietloff, Eschenstruth
  • Silke Does, Oberkaufungen
  • Martin Krause, Vollmarshausen
  • Hartmut Linke, Vollmarshausen
  • Walther Meiß, Lohfelden
  • Gerd Schuppelius, Fuldabrück
  • Helga Wagner, Lohfelden
  • Egbert Weisheit, Ihringshausen
  • Doris Wimmer-Hempfling, Niestetal